Запись 

Роспись в буквах. Кастомизация одежды. Тариф Онлайн-клуб [Влада Ружицкая]

Цена: 120 РУБ
Организатор: АLИSА
Список участников складчины:
  • 1. melodichno
  • 2. kmv
АLИSА
АLИSА
Организатор
  • #1

Роспись в буквах. Кастомизация одежды. Тариф Онлайн-клуб [Влада Ружицкая]

Ссылка на картинку
Привет! Этим летом я планирую устроить марафон по росписи всевозможного текстиля и предлагаю вам присоединиться
:)


1. Материалы

Именно с материалов и начнется наш путь. Заранее советовать ничего не буду, потому что впереди нас ждут тесты красок на различных видах ткани. Краска по текстилю бывает не только в привычном для нас виде, но и в виде контура, маркеров, аэрозоли, спрея... К тому же у меня накопилась различная одежда специально для этих целей, поэтому будем тестить краски на всём, что подвернётся, пока не найдём лучшее сочетание «краска-ткань».
  • Обзоры красок.
  • Разговоры о различных тканях.
2. В поисках идей
Одна из тем, которую я добавила, ориентируясь на запросы своих подписчиков. Как я ищу идеи для работы, которыми я могу не просто восхищаться, но и адаптировать их под себя:
  • иногда упрощаю эти идеи, а иногда усложняю, миксую;
  • адаптирую идею с росписью джинсовки под роспись футболки и наоборот;
  • также учитываю материалы, которые у меня есть в наличии и адаптирую идею под них тоже, чтобы не покупать краски бесконечно.
3. Создание эскиза
И снова тема, которую я изначально не планировала поднимать, а именно «Как я создаю свои эскизы».
Обязательно покажу, но здесь есть важный момент:
  • все вещи я делаю для себя, а не для того, чтобы поразить воображение публики, то есть создаю вещь такой, чтобы она подходила мне, моему гардеробу, моему образу жизни,
  • отсюда следует, что эскизирую я не абстрактно, а на себе, смотрю как вещь сочетается с остальным гардеробом. Подбираю на компьютере как саму вещь, так и цвет, форму и расположение надписи на одежде.
Итого процесс состоит из:
  • Подбора предмета одежды, недостающего в гардеробе.
  • Подбор цвета этой одежды.
  • Поиск подходящего предмета одежды в магазинах.
  • И только потом создание эскиза, где я подбираю на компьютере надпись.
4. Футболка
Футболку я уже нарисовала. Это далеко не первая моя футболка. Позади эксперименты с белыми и чёрными фонами, футболками разных фирм, расписанные разными красками.
Так что я готова подробно рассказать про особенности, с которыми я столкнулась, рисуя надписи на футболках.
Итого:
  • Обзоры того, как краска ложится именно на футболки.
  • Разговоры о различных каверзах, которые умудрялись мне подстраивать «одинаковые» футболки с «одинаковым» составом из 100% хлопка.
  • Поговорим о разнице в работе между белой и чёрной тканью.
5. Свитшот
Роспись свитшота или худи очень похожа на роспись футболки, хотя имеются и свои отличия. Свитшот этим летом я уже тоже расписала, видео готово и ждёт вашего внимания
:)

Итого:
  • Снова обзоры того, как ложится краска.
  • И особенности материала, из которого делают свитшоты.
6. Работа над ошибками
И ещё один раздел, который я добавила по просьбам подписчиков. Тема оказалась животрепещущей!
Что делать, если нарисовали не то и не там: промахнулись с размером, центровкой, симметрией, сделали кляксу, ошибку в слове. В общем по возможности выправляем ситуацию.
Итого:
  • Возьмем несколько примеров с ошибками и подумаем, как их поправить.
7. Рубашка
По картинке видно, что в теме рубашек я пока что на стадии поиска вдохновения. Хочу расписать именно такую белую классического кроя. За последний год несколько раз пыталась это сделать, даже покупала подходящую рубашку... а потом сдавала её обратно. Расписывать было страшно, видимо, боязнь «белого листа».
Так что рубашка только ожидает моего внимания и уже куплена новая специально под роспись
:)

Итого:
  • Возьмём белую рубашку, сначала потестим краски.
  • Потестим и саму ткань, потому что подвести может именно она.
  • А потом и разрисуем чистовик.
8. Различные техники
Рисунок на ткань можно наносить не только кисточкой, техник много (от штамповки до аэрозоля). Я собираюсь попробовать некоторые их них. И тут точно будут эксперименты, уже закуплены необходимые материалы. Что будет по итогам, понятия не имею, так как раньше этого не делала, но точно будет весело!
:)
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 140 руб
  • в разделе: Остальные тематики
  • Цена: 50 руб
  • в разделе: Остальные тематики
  • Цена: 100 руб
  • в разделе: Остальные тематики
  • Цена: 80 руб
  • в разделе: Остальные тематики
  • Цена: 172 руб
  • в разделе: Остальные тематики

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху