Запись 

Кроим без лекал и сразу на ткани! Тариф - 3 месяца [Олеся Строганова]

Цена: 195 РУБ
Организатор: cybwasp
Список участников складчины:
  • 1. Tamarika
  • 2. Вуаля
  • 3. Мекка
cybwasp
cybwasp
Организатор
  • #1

Кроим без лекал и сразу на ткани! Тариф - 3 месяца [Олеся Строганова]

Ссылка на картинку
Кто я?
Меня зовут Олеся Строганова, я инженер-технолог, модельер-дизайнер с 20 летним опытом.
Общаясь с мастерами швейного дела и модельерами-дизайнерами - я начала понимать, что многие не знают базовых приемов, как быстро скроить одежду так, чтобы она точно села по фигуре! Да ещё и сразу на ткани!
И я решила, что пора делится накопленным опытом и практическими фишечками!
Чего ожидать от моих мастер-классов?
- Обьясню всё доступно - проверено уже на более чем 5000 учениках, ничего непонятного не будет!
- Без заумных формул. Подробно объясню что и откуда взять, а потребуется нам не так много формул для идеального кроя.
- Никакой воды и скукоты! Потому что скучать вам будет некогда! Я уверена, что вы скроите и сошьёте изделие буквально на следующий день, при правильно выполненных рекомендациях! И останетесь в восторге, как и многие мои ученики!
Мои хорошие, продолжаем закрытый клуб в Инстаграм и буду дальше делиться с вами профессиональными моментами работы ателье

Поэтому, для всех кто ждал набор или продления, объявляю - уже можно вступить в закрытый клуб мастериц швейного дела! ✂️

Набор ТОЛЬКО до 8.07 включительно и мы начинаем
Программа на Июль❤
Одной из основных тем клуба июля я хочу сделать необычный формат: разбор изделий на больших и сложных фигурах! А именно, хочу подробно разобрать на примере плечевых изделий и брюк из бутиков и других ателье:
какие ошибки происходят на примерке и в крое, почему изделие не сидит;
как нужно было сделать изначально и как теперь устранить проблемы плохой посадки!
как проходит процесс переделки и ремонта вещей с плохой посадкой в моем ателье;
как посчитать стоимость проделанной работы по ремонту одежды, чтобы не обесценить свой труд.
✅В качестве примера для разбора ошибок в плечевом изделии возьмём асимметричную фигуру с широкой грудной клеткой, большой полнотой плеча, большой грудью, с животом, и разной длинной плеча.
Разберём следующие ошибки:
✔️смещение нагрудной вытачки от большой груди при движении и какие лучше вытачки и рельефы использовать в таких фигурах;
✔️плохая посадка из-за несоответствия ширины груди фигуре, как избежать больших корректировок;
✔️смещение плечевого шва назад, на спинку, некорректная пройма и как следствие: изделие поднимается наверх, образуется неровный низ, вздергивается в области живота;
✔️некорректная посадка рукава в пройму;
✔️наличие узкого рукава по объёму плеча;
✔️со стороны спинки в области талии образуются складки - это лишняя длина спины до талии.
✅ Какие корректировки вносить для достижения идеальной посадки брюк на фигуры с большим животом.
Разберём такие нюансы:
✔️ Как вносить изменения в построение на большой живот;
✔️Какую обработку пояса необходимо применять на такие фигуры;
✔️какие корректировки чаще всего происходят на примерках:
▪️заломы в области лонного сечения;
▪️собирается шаговый срез,
▪️высоты сиденья и среднего шва не хватает, как правильно посчитать?
✔️Как исправить некорректную посадку и почему она происходит на фигуре если ноги расставлены в стороны (х образные ноги);
✔️Поделюсь как посадить брюки грамотно без заломов шаговых швов.
✅Дам рекомендации какие актуальные, стильные фасоны подойдут на полные фигуры с большой грудью, животом, полными руками.
✔️А именно, расскажу о 10 стильных фасонах, в различных вариантах: брючные варианты и платье.
✔️Также, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства чтоб выглядеть стильно и современно.
✅А также проведём Модный Эксперимент!
Вместе с девушкой с фигурой «яблоко» (большая грудь и живот, большая полнота плеч, широкая спина) мы пойдём в модные бутики и попробуем подобрать вещи с хорошей посадкой.
Где я буду комментировать каждое изделие и говорить о коррективах, которые нужно внести.
И на примере приобретённой рубашки и брюк, уже со своего производства, я покажу вам конкретные корректировки, которые необходимы для достижения идеальной посадки.
Данная тема, будет очень актуальна для тех, к кому часто приходят за переделкой вещей.
☝И далее уже привычный для вас формат клуба в виде изделий:
✅Юбка-брюки из шифона с мягкими складками, с укороченными шортами на подкладе, раскрой по долевой. И блуза с цельнокроенным рукавом и частичным подкладом в виде маечки, а также на манжете по низу из шифона.
Оба изделия на сложную фигуру, покажу:
Моделирование
Раскрой
Сборка к примерке
Примерка
Технология пошива:
Как лучше стачивать боковые, шаговые, средние швы
Притачиваем пояс
Заготавливаем подкладку в виде шорт и притачиваем к изделию
В какую сторону лучше закладывать складки
✅Разберём платье из льна с кружевом в области линии талии и по горловине, с втачным рукавом на примере коллекции ERMANNO SCERVINO. Покажу:
Моделирование
Примерку
Частичную технологию. А именно:
Как притачивать кружево
Как оформить горловину
Обработка складок под кружевом.
А Также:

Доступ к части материалов клуба - более 600 полезных постов с примерками, обзорами изделий и швейными советами

Примерки с реальными клиентами, даже на сложные фигуры и мужские в том числе, диалоги: На что нужно обращать внимание и как вносить коррективы

Буду делиться всей операционной работой ателье, работой с персоналом и различными нюансами, а особенно - сложными ситуациями! Ведь они возникают у всех, и даже у профи, нужно уметь просто решать такие задачки, так вот - будем с вами их разбирать! Ведь это всё и есть настоящее закулисье ателье

НО! внимание, данная программа предусмотрена для тех, кто приобретал мои обучения или владеет базовыми техниками (кроя и шитья) так как я не буду рассказывать в клубе это подробно, (если вам нужна база как скроить какое-то изделие - это отдельные базовые курсы) но буду показывать важные этапы создания от этапа продумывания эскиза, моделирования до воплощения в готовое сшитое изделие, с акцентом на важные технологические моменты (за исключением технологии пошива тех изделий, которые указаны в программе полностью)
Данная программа клуба размещается в постах Инстаграм, в период клуба июля с 09.07.2021 по 08.08.2021, далее основная часть программы (под галочками) - удаляется.

СТОИМОСТЬ:
1 месяц - 2500 рублей
3 месяца - 6375 рублей (стоимость одного месяца 2125)
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 50 руб
  • в разделе: Шитье
  • Цена: 120 руб
  • в разделе: Шитье
  • Цена: 290 руб
  • в разделе: Шитье

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху